+7(920)082-23-34,
с 8:00 до 20:00 по Мск.
sitora-design@yandex.ru
+7(919)261-14-06
Дружите с нами:

Шикарные цыганские костюмы
от мастерской Sitora design

Нестандартный авторский дизайн, интересные находки в оформлении и индивидуальные фишки, также будут играть в вашу пользу. Ведь обидно, когда на выступлении встречается танцовщица в похожем наряде. А для опытного мастера не проблема сделать хоть пять разных костюмов из одной и той же ткани. И все пять будут смотреться по-разному. Это и есть индивидуальный подход к эскизу и образу, которые, несомненно, являются одним из главных показателей уровня дизайнера.

Качественным костюм должен быть не только снаружи, но и изнутри. Изнанка обязана быть безупречной. Такое можно добиться лишь при наличии целого ряда специальных швейных машин и приспособлений к ним. Вас должно насторожить, если в мастерской у дизайнера стоит только одна машинка, в которой, в лучшем случае, имеются дополнительные функции зиг-заг или имитация оверлока. В мастерской "Sitora design" всё шьется на специализированных швейных машинах, имеющих множество функций. Для каждой операции своё приспособление или оборудование, что позволяет избегать постоянной регулировки под каждый вид строчки (опять же привет качественным швам!). Так, например, косая бейка, пришиваемая километрами, прострачивается исключительно прямой одиночной строчкой на специальном приспособлении. Подобная бейка лучше лежит и меньше топорщится, что не скажешь о бейке, пришитой зиг-загом. Это ли не показатель мастерства? А для обладательницы костюма с безупречной изнанкой важным будет то, что швы не будут натирать и впиваться в тело. Да и вывернуть наизнанку наряд будет не стыдно, находясь в общей гримерке.

Итак. Качественный (более дорогой костюм)

  • дольше служит
  • более комфортен и удобен в носке
  • не утратит внешний вид даже после длительной интенсивной эксплуатации (ну, если, конечно, за ним будет обеспечен правильный уход. Но это тема одной из следующих статей)

Дешёвый костюм

  • уместен для единичного выступления, когда нужно лишь "обозначить" образ (корпоратив или утренник в детском саду)

Какой же из всего этого следует вывод? Стоит ли пренебрегать качеством материала и пошива в пользу низкой цены? А вывод каждый сделает сам. Мы лишь постарались помочь определиться с тем, что нужно именно вам.

*перепечатка и публикация статьи или её фрагментов возможны только по согласованию с администрацией группы.
ссылка на статью в vk: //vk.com/@sitoradesign-razmyshleniya-o-kachestve-kostumov-chast-2