+7(920)082-23-34,
с 8:00 до 20:00 по Мск.
sitora-design@yandex.ru
+7(919)261-14-06
Дружите с нами:

Шикарные цыганские костюмы
от мастерской Sitora design

Как показала практика, люди делятся на тех, кто предпочитает приобрести одну, но добротную вещь, и на тех, кто согласен за N-рублей обзавестись пятью вещами сомнительного качества, но зато их будет много!

И у первого, и у второго подхода к качеству есть свои плюсы и минусы.

Давайте разберёмся.

Ни для кого не секрет, что качественное изделие не может быть дешевым. Это аксиома.

Качественный, добротный костюм не шьется из абы чего. Забудьте про подкладочную ткань (особенно это касается цыганских юбок), "копеечку" или марлевку, если собираетесь выступать в наряде более одного раза.
А где отличная ткань, там и качественная фурнитура. Дело не только в красоте или изящности, но и в надежности, крепости. Никому не хотелось бы испытать неловкие моменты, когда во время выступления может отлететь очень нужная кнопочка в каком-нибудь стратегически важном месте, лопнуть резинка или разогнуться крючок лифа. Чтобы избежать подобного, нашиваются дублирующие застежки, дополнительные липучки, кулиски и прочие штуки, что также влияет на стоимость изделия.

Оформление – важная статья расхода, которая тоже определяет цену.

Отделка цыганской юбки заслуживает особого внимания. Декор тесьмой или лентой не только украшает, но и позволяет укрепить швы, что немаловажно для тяжелых юбок с большой динамической нагрузкой. Любая женщина (а танцовщица особенно) всегда должна быть уверена, что никакой шов на её наряде не разойдётся, резинка не лопнет, а оборка не оторвётся от случайного попадания под каблук.

Сценические костюмы расшиваются бисером, пайетками, бусинами, расклеиваются стразами. Можно, конечно, использовать дешевый бисер, пластиковые бусы, пластмассовые стразы. Иногда это оправдано, если шьется детский наряд на утренник в садик, или образ на один выход (не за горами новый год и корпоративы). Но не стоит экономить, когда вы планируете "выгуливать" свой костюм долгое время, радуя себя и других нетускнеющим блеском красивого и качественного оформления. Тут только следует помнить, что большое количество отделки – не признак богатства. Во всем важна мера. Опытный дизайнер-модельер поможет вам не пересечь грань разумного.

Продолжение следует…

*перепечатка и публикация статьи или её фрагментов возможны только по согласованию с администрацией группы.
ссылка на статью в vk: vk.com/@sitoradesign-o-kachestve