+7(920)082-23-34,
с 8:00 до 20:00 по Мск.
sitora-design@yandex.ru
+7(919)261-14-06
Дружите с нами:

Шикарные цыганские костюмы
от мастерской Sitora design

Сегодня наш разговор пойдёт о такой неприметной, но весьма необходимой детали цыганского костюма, как подъюбник.

Многие задаются вопросом: "А зачем он нужен, если юбка итак пышная?" Действительно, нужны ли лишние объём и вес в и без того весьма громоздком костюме?

Наш ответ – подъюбник требуется однозначно!

Основное его предназначение – уберечь вас от конфуза при активной работе юбкой. Порой траектория полёта края юбки столь амплитудна, что волей-неволей становится виден, так сказать, богатый внутренний мир танцовщицы.

Плюс ко всему, подъюбник поможет уберечь подол цыганского костюма от непроизвольного загрязнения, например, при выступлении на улице или какой-то открытой площадке. Да и стирать его намного проще, чем целиком юбку с десятками метров оборок по низу.

С необходимостью подъюбника, как неотъемлемой детали костюма, вроде разобрались. Теперь поговорим, что же он из себя представляет.

В нашей мастерской подъюбник обычно делается как половина солнца с одной оборкой, реже с двумя. Но по просьбе заказчика ширина может быть увеличена и до полного солнца. Больше делать нет смысла, т.к. в танце подъюбник не участвует, и работать им не нужно. Верх – стандартные 2 или 3 ряда резинки.

Ткань для пошива подъюбника можно использовать любую – атлас, шифон, таффету и т.д. Всё зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Оптимально сделать подъюбник универсальным по цвету, чтобы он подходил не только под один костюм. Например, красный или чёрный. Но хорошо смотрится и вариант, когда подъюбник повторяет в цветовой гамме один из цветов отделки.

Вот, пожалуй, и всё, что хотелось рассказать о такой незаметной, но очень нужной детали цыганского костюма. А каким будет подъюбник вашего костюма и будет ли он вообще, решайте сами.

*перепечатка и публикация статьи или её фрагментов возможны только по согласованию с администрацией группы.
ссылка на статью в vk: vk.com/@sitoradesign-podubnik-dlya-cyganskogo-kostuma